ЗАЯВКИ НА РЕЗИДЕНТСТВО НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ КРАЕВОЙ БИЗНЕС-ИНКУБАТОР В Г. КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ

Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края открыло прием заявок для проведения конкурсного отбора субъектов малого и среднего предпринимательства для размещения в бизнес – инкубаторе в г. Комсомольске-на-Амуре.

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до 16 сентября:

— в бумажном виде: в здании краевого бизнес-инкубатора по адресу: г. Комсомольск-на-Амуре, пр. Первостроителей, д.22 корп.2, офис 14.

— в электронном виде: через систему СБИС – получатель АНО «АПИРИ ХК» в зашифрованном виде для пользователя Кузнецова Ирина Николаевна.

В течение месяца бизнес-инкубатор будет вести прием заявок, их рассмотрение займет еще до 20 дней. По решению конкурсной комиссии будут определены первые резиденты краевого бизнес-инкубатора. Принять резидентов бизнес-инкубатор сможет уже в октябре этого года.

Краевой бизнес-инкубатор создан для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности — стадии, при которой от момента государственной регистрации субъекта малого предпринимательства до подачи заявки на резидентство не должно пройти более трех лет.

На конкурсной основе субъект малого предпринимательства или самозанятый может получить статус резидента бизнес-инкубатора и воспользоваться целым комплексом услуг.

Главная услуга – это предоставление в аренду офиса на льготных условиях (производственного помещения) с организованной офисной инфраструктурой (мебель, оргтехника, компьютеры, доступ к сети, электронные сервисы).

При этом ставка арендной платы за первый год составит 40% от рыночной стоимости аренды, а на второй и третий годы — 60 и 80 %. Если компания — резидент занимается производством, то дополнительно применяется коэффициент 0,5 к определению размера арендной платы.

Ознакомиться с извещением о проведении конкурса, конкурсной документацией, формой заявки и требованиями к ней, а также требованиями к участникам конкурса можно на сайте, а также на странице краевого бизнес-инкубатора.

Осмотр помещений, предлагаемых к аренде, проводится по предварительному согласованию. Контактный номер телефона: +7 (4217) 23-28-78.

 

17.08.2021