Мобильное приложение «KANJU» — разработка победителей программы «СТАРТ»

Компания «ОПТИАКС» в 2018 году победила в программе «Старт» Фонда содействия инновациям, представив проект по разработке инновационного продукта в сфере финансовых технологий.

Мобильное приложение «KANJU», разрабатываемое ОПТИАКС, это новая возможность для тех, кто хочет самостоятельно зарабатывать на рынке ценных бумаг. Мобильное приложение позволяет пользователю выгодно вложить деньги в акции, а также сэкономить на услугах инвестиционной компании.

Сегодня повсеместно происходит переход к интернет технологиям и фондовый рынок не исключение. KANJU обладает интеллектуальной системой, которая генерирует прогноз изменений на рынке ценных бумаг. Приложение не принимает решения за пользователя, а только предлагает план действий, который, по прогнозам системы, является наиболее выгодным.

Как работает KANJU?

Необходимо скачать приложение в Google Play или App Store и установить его на смартфон. Далее пользователь выбирает интересующие его отрасли или копании, устанавливает сумму, которую готов инвестировать и степень риска, допустимую на его взгляд. Затем приложение генерирует актуальную информацию по выбранным пользователем направлениям и отображает эти данные на экране телефона. Также на основе интеллектуальной системы формируется персонализированная стратегия для пользователя, придерживаясь которой, он сможет получить максимальную прибыль. В качестве поддержки ежедневно на электронную почту высылаются письма с персонализированными рекомендациями по распоряжению вкладом.

Разрабатываемый продукт упрощает и удешевляет процесс инвестирования. Раньше неопытному инвестору пришлось бы обратиться в управляющую компанию, прийти на встречу в офис, а также заплатить за работу немалую сумму. Благодаря KANJU процесс инвестирования станет менее затратным. Также стратегия, основанная на интеллектуальной системе приложения, строит прогнозы с вероятностью более 70%, чем не может похвастаться ни один автоматический советчик.

Приложение будет бесплатным для скачивания. Пользователю будет доступно определенное количество направлений и компаний, изменения которых будут отслеживаться. За увеличение пакета отслеживаемых компаний и дополнительные возможности нужно будет платить. Продукт ориентирован на зарубежные рынки, такие как: США, Канада, Сингапур, Малайзия, Гонконг.

 

18.04.2019