Каталог ресурсов для бесплатного онлайн-обучения

Команда школы программирования – SkillFactory разработала портал с каталогом ресурсов для бесплатного онлайн-обучения.

На портале Covideducation  собран список образовательных платформ на русском и английском языке, таких как:

Coursera — проект по онлайн-обучению от ведущих мировых университетов. Сотни бесплатных курсов, подготовленных преподавателями Принстона, Стэнфорда, Университета Беркли и многих других;

еНано образовательная платформа в бесплатном доступе которой более 60 онлайн-курсов по нанотехнологиям, инженерии, системному мышлению, промдизайну, маркетингу, менеджменту, управлению проектами, коммерциализации НИОКР, микроэлектронике, Agile, основам проектирования приложений интернета вещей, управлению рисками, патентному поиску и IP, юридическим аспектам деятельности стартапов и другим темам.

Открытое образование — это образовательная платформа, предлагающая массовые онлайн-курсы ведущих российских вузов.

Нетология —  образовательная платформа на базе университета Нетология по подготовке и дополнительному обучению специалистов в области интернет-маркетинга, управления проектами, дизайна, проектирования интерфейсов и веб-разработки.

Контент на портале поделен на 10 тематических категорий: бизнес, маркетинг, технологии, программирование, анализ данных, иностранные языки, дизайн, культура, кулинария, для детей. Не вошедшие в эти категории курсы размещены в разделе «Разное».

 

26.03.2020