IX МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ФОРУМ

1 – 2 декабря 2021 года состоится IX Московский международнный инженернговый форум

IX ММИФ проводится в соответствии с планом мероприятий Правительства РФ, приуроченных к Году науки и технологий в Российской Федерации. ММИФ входит в План мероприятий, направленных на повышение престижа рабочих и инженерных профессий, утвержденный Распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2015 года № 366-РП.

Организатором ММИФ традиционно выступает Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей) при поддержке Правительства Москвы, с участием Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской инженерной академии, Российского союза инженеров.

Тема IX ММИФ: «Стандартизация как основа технологического и промышленного сотрудничества».

Совершенствование системы технического регулирования и стандартизации является одним из важнейших условий реализации Стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года (Стратегии ЕАЭС 2025).

Эффективное применение инструментов оценки качества продукции (работ и услуг), обеспечение единства измерений, развитие деятельности национального органа по стандартизации в современных условиях – ключевые аспекты создания благоприятной конкурентоспособной среды для повышения технологических достижений России в инновационных секторах экономики.

Особое внимание экспертов — участников IX ММИФ будет обращено к проблемам, связанным с повышением уровня инженерных знаний и инженерного дела, поиска новых подходов к подготовке специалистов с высшим техническим образованием, отвечающих современным требованиям; использованием высоких технологий для сокращения цикла проектирования и изготовления продукции, обеспечением ее сопровождения на всех стадиях жизненного цикла, обеспечением оптимального соотношения между качеством, стоимостью и временем изготовления продукции. Губернатору Хабаровского края М.В.Дегтярёву В рамках деловой программы IX ММИФ будет действовать выставка – презентация инновационных разработок и технологий. С целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, мероприятия IX ММИФ пройдут в комбинированном формате (очно и режиме видеоконференцсвязи).

Ознакомиться с Программой мероприятия и зарегестрироваться можно по ссылке.

 

16.11.2021